永利国际最新网址-www.463.com-永利国际官网

首页 > 社会主义是干出来的

“社会主义是干出来的”岗位建功先进个人

编辑: 来源: 发布日期:2019-08-01

序号 所 属 单 位 姓 名      
1 中国神华能源股份有限企业 周启垠 工会工作部主任
  办公室政策调研处职员
2 国电电力发展股份有限企业(含新疆企业、宁夏企业、浙江企业) 马国亮 国电新疆红雁池发电有限企业运行部运行一值值长
王云海 国电电力新疆新能源开发有限企业玛依塔斯风电场场长、党支部副书记
  国电宁夏石嘴山发电有限责任企业汽机设备管理部水泵班班长
  国电宁夏英力特化工股份有限企业安全总监、安全环保部主任、应急救援中心大队长
严玉堂 国电湖州南浔天然气热电有限企业运行部主任工程师
陈志力 国电电力浙江舟山海上风电开发有限企业纪委委员、工程管理部副主任、生产党支部委员
李锡军 国电浙江北仑第一发电有限企业检修部主任
  国电电力大同第二发电厂(企业)党委委员、副厂长(副总经理)
彭国云 国电宣威发电有限责任企业生产技术部主任助理兼脱硫脱硝化学主管彭国云
  国电邯郸热电厂、河北邯郸热电股份有限企业东郊安健环部标准化办公室主管
谈敦湖 国电电力酒泉发电有限企业设备管理部主任、生产党支部副书记
马立文 国电电力大连开发区热电厂发电部灰硫硝专责
孙同敏 国电内蒙古东胜热电有限企业总经理、党委副书记
高春瑞 国电和风风电开发有限企业北镇风电场技术员
姚国华 国电电力山西新能源开发有限企业总经理、党委副书记
  国电电力河北新能源开发有限企业实行董事、总经理、党委副书记
许广渊 国电电力内蒙古新能源开发有限企业乌力吉风电场副场长
  国电电力云南新能源开发有限企业风电场党支部副书记、金铜盆风电场场长
杨启明 国电电力青海新能源(万立水电)开发有限企业生产技术部主任
周安兵 国电电力广东新能源企业安全生产部主任
张聚国 国电建投内蒙古能源有限公副总经理、察哈素煤矿矿长
  国电双维内蒙古上海庙能源有限企业工程物资部主任、纪委委员、工会委员
夏朝湘 国电电力湖南新能源开发有限企业安全生产部安全培训专责
张洪发 国电电力福建新能源开发有限企业综合管理部主任
唐明鹏 国电电力朝阳热电有限企业(发电厂)发电车间集控运行值长
3 龙源电力集团股份有限企业                          王建国 苏州龙源风电职业技术培训中心有限企业副总经理
吴吉军 龙源宁夏风力发电有限企业副总经理
魏春利 新疆龙源风力发电有限企业总经理、党委副书记
范阳光 黑龙江龙源新能源发展有限企业依兰马鞍山风电场技术专责
季晓强 江苏海上龙源风力发电有限企业总经理助理兼工程建设部主任
赵映泽 河北龙源风力发电有限企业麒麟山风电场场长
  吉林龙源风力发电有限企业值长
  内蒙古龙源新能源发展有限企业桃山风电场场长兼党支部书记
李勇德 云南龙源风力发电有限企业百山风电场场长
李学文 甘肃龙源风力发电有限企业玉门风电场场长兼党支部书记
任淮辉 龙源(北京)风电工程技术有限企业副主任工程师
郎斌斌 龙源电力集团股份有限企业安全监督部专责
4 中国神华煤制油化工有限企业(含榆林化工、包头化工、新疆化工、煤制油、化工工程) 董宇涵 神华工程技术企业工程技术管理部设计经理
  鄂尔多斯煤制油分企业机械动力部经理
  鄂尔多斯煤制油分企业煤气化生产中心设备三级师
孙保全 神华包头煤化工有限责任企业烯烃中心副经理、第五党支部书记
赵旭清 神华包头煤化工有限责任企业甲醇中心气化装置设备主管
唐明辉 神华榆林能源化工有限企业烯烃事业部工艺主任
王学敏 神华新疆化工有限企业热电生产中心锅炉高级主管
张瑞梅 神华新疆化工有限企业节能环保部经理
常鸿雁 上海研究院职员
  陕西神木化学工业有限企业生产运营部经理
闫金鹏 陕西咸阳化学工业有限企业生产运行中心运行四班班长
翟鹏超 销售分企业华北办事处销售业务员
5 国电科技环保集团股份有限企业 高彦超 北京华电天仁电力控制技术有限企业党委书记、董事长
王晓岚 采购与物资管理部主任
  国电联合动力技术有限企业副总经理
刘克冷 烟台龙源电力技术股份有限企业总会计师、董事会秘书
马明辉 国电龙源电力技术工程有限责任企业副总经济师
乔东方 组织人事部(人力资源部)职员
吕大军 北京国电智深控制技术有限企业副总工程师兼产品研发中心主任
  北京朗新明环保科技有限企业设计中心一所所长
张建昊 赤峰风电企业查干花(博丰)风电场场长助理
  国电龙源节能技术有限企业北京国电蓝天节能科技开发有限企业设计室副主任
李月鹏 国电龙源电气有限企业技术中心技术支撑工程师
6 国电资本控股有限企业(含长江财险) 张伯源 信贷管理部高级业务经理
  大额资金(流动)监控部职员
  国电融资租赁有限企业融资业务部业务经理
赵继先 长江财产保险股份有限企业直属业务中心综合室主任兼业务二室主任
7 中共国家能源集团党校(管理干部学院、党建研究所)   培训部主任
8 神华神东煤炭集团有限责任企业(含新街能源、榆神能源、神延煤炭) 高士岗 神东大柳塔煤矿矿长、党委书记
汪腾蛟 神东补连塔煤矿矿长、党委副书记
彭志刚 神东企业管理部经理
     神东大柳塔煤矿综采一队队长兼党支部书记   
王小照 神东榆家梁煤矿综采二队检修班班长  
李戌飞 神东寸草塔二矿机电队班长  
郑剑英 神东上湾煤矿连掘二队队长
  神东锦界煤矿管理处综采一队队长
杨全明 神东保德煤矿运转队党支部书记兼队长
李向东 神东寸草塔煤矿机电队队长
刘战英 神东设备维修中心培训基地电工培训师
马锦玺 神东生产服务中心一处特种车二队队长
李忠宝 神东矿业服务企业党委书记、工会主席
  神东资讯中心专题栏目部主任、第三党支部书记
李海茂   神东核算中心驻补连塔煤矿财务科科长   
赵文斌 神东矿业服务企业布尔台服务处副处长
  神东安监局业务主管
  榆神能源企业地质测量中心技术科科长
刘继亮 榆神能源企业运销煤质处朱盖塔站站长
刘永邦 榆神能源企业郭家湾煤矿分企业连采一队队长
张虎雄 榆神能源企业青龙寺煤矿连掘二队队长
张建国 榆神能源企业企管部主管
徐英慧 神延煤炭企业西湾露天煤矿安全副矿长
马小龙 神延煤炭企业生产技术部副经理  
  神延煤炭企业党政办公室主管
  神延煤炭企业西湾露天煤矿生产技术科副科长
武智林 神延煤炭企业西湾露天煤矿工务段机电班长
乔文俊 神华新街能源企业新街项目部经理
武书军 神华新街能源企业计划经营部经理助理
9 国家能源集团宁夏煤业有限责任企业   羊场湾煤矿采煤副总工程师兼一分区调度室主任
王立峰  羊场湾煤矿党委副书记、矿长
郭建军  梅花井煤矿经营管理部副部长
    梅花井煤矿机电副总兼机电管理部副部长
文耀斌 枣泉煤矿党群工作部部长
王晓军  汝箕沟无烟煤分企业综掘二队队长
张志强 红柳煤矿副矿长
    石槽村煤矿党委书记、矿长
崔兴虎 金凤煤矿掘进副总兼生产管理部部长
  任家庄煤矿运输一队队长
孔军峰 灵新煤矿党委书记兼矿长
  麦垛山煤矿副总兼运输一队队长
马兴虎 双马煤矿综采队队长
张小平 清水营煤矿调度信息中心主任
范为鹏 煤制油分企业生产管理部上游技术管理专责
李云平 精细化工分企业副总经理
  煤制油化工工程建设指挥部基地污水处理项目部技术员
张智敏 烯烃一分企业丙烯二车间主任
  甲醇分企业副总工程师
  煤制油化工安装检修分企业动设备五车间钳工二班班长
  煤制油化工公用设施管理分企业总经理
  煤制油化工质检计量中心产品检验车间班长
申晓东 煤制油化工销售分企业物流中心党总支副书记、主任
马斌云 物资企业煤制油化工仓储配送中心一库区副主任
刘光金 能源工程企业宁夏煤矿设计院矿井设计分院院长兼党支部副书记
张治波 物业服务分企业经营管理部副部长
张萧忆 宁夏亘元房地产企业亘元万豪大厦项目建设指挥部工程管理部副部长、安装组机电技术组组长
陈振宇 信息技术中心煤制油化工基地运营部副部长
张志乐 宁夏煤炭基建企业市场开发部副部长兼北京低碳二期项目部项目经理
  矿山机械制造维修分企业总工程师
李志平 水电分企业电气试验中心主任
周明明 矿山救护总队(应急救援中心)战训科副科长
高志霄 治安保卫总队总队长
金少军 生产指挥中心调度一级主办
曾庆宇 煤制油化工部公用工程主管
10 中国神华能源股份有限企业国华电力分企业   国华三河电厂党委书记、董事长
王忠宝 国华台山电厂副总经理
刘春雷 国华锦能企业总会计师
刘应文 国华印尼南苏电厂生产技术部经理
孙立君 国华准格尔电厂营销中心副主任
谢标林 国华惠州热电厂生产技术部工程师
  国华北京燃气热电厂副总工程师兼主控室主任
  国华定州电厂安健环监察部高级主管
周永刚 国华陈家港电厂安全总监
  国华沧东电厂维护部技术员
崔怀明 国华九江电厂安健环监察部经理
杜晋峰 国华研究院材料科学研究室副主任
谢秦楠 国华孟津电厂运行部经理
杨春燕 国华宁东电厂市场营销高级主管
  国华舟山电厂运行副总工程师
  国华寿光电厂市场营销高级主管
赵立东 国华盘山电厂生产技术部物资主管
  国华太仓电厂维护部经理助理
11 国电华北电力有限企业(含天津企业、河北企业、山西企业) 史西银 河北衡丰发电有限责任企业生产技术部主任
翟晓辉 国电河北龙山发电有限责任企业市场营销部主任
  国电霍州发电厂燃料管理部主任
尤志海 国电承德(滦河)热电有限企业总经理助理
刘会令 国电怀安热电有限企业设备管理部锅炉点检长
杨世斌 国电榆次热电有限企业总经理助理
丁洪昇 天津国电津能热电有限企业副总工程师兼生技部主任
  天津国电津能滨海热电有限企业生技部金属监督专责
  国电廊坊热电厂运行部值长
郭惠民 国电山西洁能有限企业宁武风电场党支部副书记、副场长
徐向东 国电华北内蒙古新能源有限企业武川分场场长
  天津国电华北电力技术工程有限企业怀安项目部经理
12 神华国能集团有限企业 郝相应 上榆泉煤矿党委副书记、矿长  
韩文华 燃料管理中心党委副书记、董事长  
李福东 富平电厂党委书记、实行董事
  敏东一矿党委书记、矿长   
  伊犁电厂工程部化学专工    
  和丰煤电企业生产技术部、维护部锅炉专工
  大港电厂维护车间主任  
刘九洲 哈密电厂发电运行部主任兼党支部书记  
孙兴广 黄玉川煤矿生产指挥中心主任  
  三道沟煤矿综采二队党支部副书记、机电副队长  
  王曲电厂设备管理部主任  
贺晓勇 郭家湾电厂集控运行一值值长  
程晋璜 神头二电厂发电部主值班员  
  内蒙古分企业乌拉特风电场场长  
  鄂温克电厂生技部专工  
  宁夏煤电企业党委委员、副总经理  
任晓栋 五彩湾电厂经营管理部经理   
王随岭 大南湖一矿生产指挥中心主任   
13 国电东北电力有限企业(含吉林企业、黑龙江企业) 李宝清     国电东北新能源发展有限企业北票风电场场长  
  国电双辽发电有限企业检修部热工分场主任、党支部副书记  
纪云峰   国电康平发电有限企业设备管理部汽机主管  
茹士彬   国电双鸭山发电有限企业燃料管理部副主任、经营党支部书记  
  国电吉林热电厂检修部锅炉分场主任、党支部副书记
朱振林   国电吉林江南热电有限企业副总工程师、生产技术部主任  
  国电沈西热电厂运行部副主任  
胡一宝   国电哈尔滨热电有限企业生产技术部主任助理、燃料主管  
     国电吉林龙华白城热电厂副厂长  
王春利     国电东北热力集团有限企业发电部值长组组长  
韩丽萍 国电吉林龙华长春热电一厂总会计师、党委委员  
金琦洙   国电龙华延吉热电有限企业供热部主任、党支部书记
14 国电大渡河流域水电开发有限企业 李天晨 瀑电总厂运行维护处电气主管
朱贵平 大岗山企业市场营销处(经济运行处)处长
王恩重 检修企业龚站检修项目部主任、党支部书记
  生产指挥中心经济运行处副处长
  枕头坝企业副总工程师、生产技术处处长、机关第一党支部书记
陈洁华 沙坪企业运行维护处副处长、党支部副书记
高志良   库坝管理中心生产技术处副处长
王建华 市场经营部部长、机关第三党支部书记
15 神华准能集团有限责任企业   黑岱沟露天煤矿工务队队长
  黑岱沟露天煤矿调度指挥中心主任
  哈尔乌素露天煤矿生产技术部副经理
  哈尔乌素选煤厂洗选车间主任、党支部副书记
  设备维修中心穿采车间钻机班班长
许先义 矸石发电企业集控运行部副经理
杜振军 大准铁路企业党委副书记、总经理
张林峰 大准铁路企业工务段凉城党支部书记、线桥区段主任
杨艳波 基建工程管理中心铁路工程管理项目部经理
闫海勇 炸药厂炸药车队党支部书记、队长
王鹏程 煤炭经销企业生产技术部经理
丰春生 生产服务中心生产技术部经理
16 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任企业      元宝山露天煤矿采矿二部党总支书记、工会主席、副经理
汪中强   白音华煤业有限企业机电修配厂安检员
  蒙东能源西二露天矿储运部检修班班长
张鑫辉   锡林河企业机电科副科长
顾彦军   老公营子煤矿副总工程师
  六家煤矿矿长、党委副书记
周国文 风水沟煤矿选煤厂技术主管
高玉荣 西露天煤矿政工部部长
于树奎   红庙煤矿朔州管理部国兴项目部采煤队队长
宫国瑞   矿建工程分企业白音华项目部经营副经理
史金川   煤炭销售企业总经理、党委副书记
项大平   物资供应分企业党群工作部部长
王志清   铁路运输分企业元宝山铁路运输段段长
  鸿   水电热力企业供电分企业高压外线班班长
吴晓颂   职工教育培训中心主任,高级技工学校校长、党委副书记
孙广禹   救护大队一中队小队长
刘建军   信息中心运维部部长
侯敬民   生产技术部副主任
17 神华乌海能源有限责任企业 高晓明 内蒙古利民煤焦有限责任企业董事长、党委副书记、总经理   
王洪武 五虎山矿业企业董事长、总经理
张雪梅   信息技术企业副总经理、总工程师
  老石旦煤矿机电科业务员
雷寅虎   公乌素煤业企业综掘一队队长
贾军虎   黄白茨矿业企业综掘二队党支部书记
尚国彪   平沟煤矿回撤队队长
     规划发展部投资管理主管
苏利龙   水电企业管道队班长
李宏波   职工培训中心安全培训部部长
18 神华新疆能源有限责任企业 陈国胜 综合办主任
曼尔门江·吾甫尔 房产管理中心主任
  洗选中心乌东洗煤厂电工班班长
李翔国 神华新疆吉木萨尔能源有限责任企业工务队队长
郑庆虎 运销企业准东北运销站值班员
陈兴茂 神华新疆托克逊矿业有限责任企业生产技术部副部长
  活性炭分企业生产车间副主任
马正武 宽沟煤矿机电设备管理部部长
19 神华宝日希勒能源有限企业 曲忠奎 露天矿运输段综合班组组长
李良军 铁路运输企业安全管理部安检员
朱会歧 储装中心储装车间技术员
郜普浩 设备维修中心卡修车间维修工
  水电企业催缴队副队长
尚琳源 后勤服务中心经营管理部主任
20 国家能源集团江苏电力有限企业 田东宇   规划发展部主任
王一兵   江苏燃料有限企业总经理、支部副书记
     谏壁发电厂设备管理部热工主管
徐福斌 泰州发电有限企业副总工程师
顾朋喜   国电常州发电有限企业副总工程师、设备部主任  
高行龙   宿迁发电有限企业发电部主任、第三党支部书记
钱斌杰 泰州发电有限企业市场营销部主任
韩立洲   国电常州发电有限企业运行部单元长
21 国华能源投资有限企业 司化涛 山东分企业诸城、胶南风电场副场长
李小春 河北分企业尚康项目部经理
  通辽分企业代力吉风电场场长
樊文凯 锡林郭勒分企业辉腾梁风电场场长
余用领 新疆分企业项目建设部经理
  海南企业项目建设部负责人
韩建钢 汉华饭店保卫部副经理
  神华国际城矿区分企业总经理
22 国家能源集团山东电力有限企业 李祖军 国家能源聊城发电有限企业锅炉检修部副主任
  国家能源集团山东石横热电有限企业生产技术部主任
李向东 国家能源菏泽发电有限企业燃料管理部主任
方传军 国家能源费县发电有限企业物资供应部主任
苗小龙 国家能源蓬莱发电有限企业设备维护部主任、党支部副书记
王灿文 国家能源泰安热电有限企业生产技术部主任
宋益纯 山东国电发电工程有限企业技术服务部副主任
司宗明 国电山东风力能源企业泗水风电场副场长
23 神皖能源有限责任企业 刘晓宇 安徽安庆皖江发电有限责任企业计划经营部市场营销高级主管
  安徽马鞍山万能达发电有限责任企业发电部经理助理
  神皖合肥庐江发电有限责任企业生产运营部风烟系统工程师
叶剑青 安徽池州九华发电有限企业设备部锅炉点检长
24 国电长源电力股份有限企业        国电长源电力股份有限企业市场营销部高级主管
      国电汉川发电有限企业运行部汽机专责
        国电青山热电有限企业燃料供应部主任助理兼皮修班技术员
杜小龙     国电长源荆州热电有限企业燃料储运部江边接卸班班长
皇甫建华    国电南河水力发电厂发电运行部总值长
余振涛     国电长源广水风电有限企业中华山二期项目部副经理
25 国电安徽电力有限企业 胡太平 国电安徽毛尖山水电有限企业政治工作部党群主管
  国电宿州第二热电有限企业运行部值长
高勇华 国电铜陵发电有限企业市场营销部主任
  蚌埠发电企业燃料储运部主任、党支部副书记
26 国电江西电力有限企业 陈红雨   国电九江发电有限企业发电部暨市场营销部主任
杨雄毅   国电丰城发电有限企业热工自动班班长
吴忠林   国电黄金埠发电有限企业监察审计部副主任
王建军   国电万安水力发电厂检修部检修车间水轮机班班员
     国电江西能源销售有限企业营销管理部主任
赵庆营   财务产权部副主任
27 朔黄铁路发展有限责任企业 刘炳新   运输部机务和车辆管理工程师
宿  调度指挥中心列车调度员
  原平分企业神池南供电工队队长
     原平分企业西柏坡电务工队队长
张海东   肃宁分企业神港站站长
吴海平 肃宁分企业肃宁北电务工队队长
王志毅   机辆分企业经理助理、机务电力运管中心主任
孙志丹   机辆分企业机车监控中心主任
  路畅达企业工程设备部副经理
酒国强   黄大铁路企业工程技术部副经理
     线路检测和救援中心技术部主任
     货运中心货场业务部主管
28 中国神华能源股份有限企业神朔铁路分企业   扩能指挥部党支部书记、副指挥长
  机务段朱盖塔运用车间电力机车司机
  机务段检修设备车间调度质检组工长
     机务段朱盖塔综合办公室主任
杨成业 河西运输段燕家塔信号工区副工长
杨二军 河西运输段朱盖塔线路工区副工长
赵卫刚 河西运输段神木北站值班员
赵德宽 河东运输段办公室主任
  河东运输段阴塔信号车间主任
张建平   河东运输段三岔车站值班员
朱海涛 信息通信段安监科副主任
梁宏亚 综合段朱盖塔车间主任
29 神华销售集团有限企业 季春雨 华东能源有限企业财务部经理
  华南销售分企业广西办事处副主任、党支部书记
张小福 神木清洁能源企业业务部经理
吕翔宇 太原办事处业务科副科长
  天津分企业经理助理
30 国电燃料有限企业   秦皇岛分企业计划调运部主任
  国电航运有限企业航运部副主任
31 神华物资集团有限企业 尹虎威 神华物资贸易有限责任企业经营管理部经理
  国外采购中心井工部经理
  财务部核算主管
  华南企业总经理助理
32 国电科学技术研究院有限企业   国电环境保护研究院有限企业大气物理研究所职员
  国电南京电力试验研究有限企业汽轮机技术研究所副总工程师
张广兴 国电锅炉压力容器检验有限企业技术监督服务部副主任
  沈阳分企业主任工程师
33 北京低碳清洁能源研究院   北京低碳清洁能源研究院外事主管
卜亿峰 北京低碳清洁能源研究院经理
马子然 北京低碳清洁能源研究院环境催化经理
张志成 北京低碳清洁能源研究院工程师
34 国电新能源技术研究院有限企业 孙振新 能源新技术研究中心主任助理,发电系统功能材料北京市重点实验室副主任
35 国家能源技术经济研究院 蒋海波 新能源项目处主管
36 神华包头能源有限责任企业 智国军 万利一矿总工程师
张虎伟 万利一矿选煤厂机电维修车间主任
  李家壕煤矿机电队队长
  李家壕煤矿综采二队副队长
闫光明 公路分企业安全调度指挥中心副主任
郝丽霞 党委组织部组织科科长
37 神华北电胜利能源有限企业   露天矿采掘队电铲司机           
冀永臻 储运中心装运部副经理           
葛春伟 设备维修中心工程机械车间机修钳工       
38 神华杭锦能源有限责任企业 孙保玉 机电管理部副经理
李兴斌 塔然高勒煤矿掘进一队检修班班长
  煤质管理中心色连质检站站长
39 内蒙古大雁矿业集团有限责任企业 朱世友 扎尼河露天矿采剥队队长       
孙桂军 园林绿化企业驻神东项目部经理
刘大伟 雁南煤矿采煤队生产副队长     
涂焕雨 勘测设计企业副经理           
王建英 资讯信息中心宣传舆情管理科科长   
康学忠 扎尼河露天矿机运队队长       
王治良 水暖企业经营部主任           
宋晓东 生产技术部副主任师       
高玉贤 工会女工委主任           
40 国电贵州电力有限企业 张鼎立 燃料贸易分企业营销专责
严长生 国电都匀发电有限企业燃料管理部主任
范丞龙 国电安顺发电有限企业检修部二次班班长
陈雪林 国电织金发电有限企业运行部主值班员
朱想明 红枫水力发电厂红林电站副站长
陈立友 国电龙源都匀风力发电有限企业螺丝壳风电场安全技术专责
41 神华(福建)能源有限企业 丘延辉 燃料物资中心职员
许永强 神华福能发电有限责任企业设备维护部经理
饶龙欣 福建晋江热电有限企业生产技术部汽机高级主管
42 国电河南电力有限企业 张世春 国电豫源发电有限责任企业物资燃料采购部主任  
尹玉善 国电濮阳热电有限企业党委委员、总会计师、工会主席  
刘文宇 国电民权发电有限企业设备部热控主管  
翟永骞 国电荥阳煤电一体化有限企业运行部电气主管  
田会普 新能源分企业济源党支部副书记、大岭风电场副场长  
43 国电福建电力有限企业 何俊敏 国电福州发电有限企业发电部C值值长
陈传玮 福建国电风力发电有限企业福清分企业副场长
张正洲 国电(晋江)能源销售有限企业市场交易部副主任
44 国电四川发电有限企业 吴智勇 国电成都金堂发电有限企业设备维修部热控机炉班DCS工程师
程渠川 国电深能四川华蓥山发电有限企业检修部热控主管
丁洪燕 国电达州发电有限企业除灰输煤脱硫主管
  国电四川电力股份有限企业南桠河发电厂发电部技术主管
胡鼎正 国电四川毛滩水电开发有限企业经济运营部主任、第二党支部书记
郭应忠 国电丹巴东谷河水电开发有限企业机电物资部主任
45 国电云南电力有限企业 杨世立 国电开远发电有限企业设备检修部热控检修班副班长
吴绍安 国电云南新能源有限企业寻甸风力发电场技术主管
刘成周 国电阳宗海发电有限企业检修部汽机检修班班长
杨富生 六郎洞分企业发电二部主值班员
黄作佳 国电怒江水电开发有限企业总经理助理兼经济运营部主任
  国电德宏大盈江水电开发有限企业生产技术部维护主管
46 国电广西电力有限企业 李昌松 安全生产与燃料管理部主任
杜庆敏 国电南宁发电有限责任企业总经理、党委副书记
李德生 国电永福发电有限企业风电运维中心电气主管兼风电检修班班长
47 国电内蒙古电力有限企业 赵玉河 办公室副主任、党委秘书
  办公室高级主管
刘文权 国电奈曼风电有限企业奈曼风电场场长
  元宝山发电有限责任企业变电班班长
王国武 国电商都县光伏发电有限企业总经理助理
  国电蒙电新能源投资有限企业赤峰分企业计划经营部主任
48 国电甘肃电力有限企业 左学礼 市场营销部专责
王丽明 国电靖远发电有限企业生技部电气二次及保护专责
杜建民 国电兰州热电有限责任企业副总工程师
杨爱萍 国电兰州热电有限责任企业生产技术部热控专工
苟昶喜 兰州范坪热电厂副总工程师兼检修部主任、支部副书记
魏万俊 国电甘肃新能源有限企业酒泉风场场长
49 国电陕西电力有限企业   国电陕西新能源企业实行董事、总经理、党委副书记
孙天航 国电陕西水电开发有限企业舟曲县凉风壳企业经理、党支部书记
潘宝寿 陕西宝鸡(宝二)发电企业检修部热控班班长
白录智 陕西宝鸡(宝二)发电企业发电部中控二班班长
张晓斌 陕西宝鸡(宝二)发电企业营销部大用户专责
张红星 陕西宝鸡(宝二)发电企业调度室值长
50 神华四川能源有限企业   经营管理部主管
邓小波 江油发电厂检修维护部管阀班班长
  江油发电厂燃料运行部运行二班班长
谢晓云 绵竹巴蜀水电开发有限企业水轮机检修首席技能大师
邓油军 神华四川通口水电厂设备管理高级主管
51 国电广东电力有限企业   国电肇庆热电有限企业运行部副主任
孙志杰 国电广东能源销售有限企业专责
52 中国国电集团有限企业湖南分企业 袁文佳 国电龙源江永(安化)风力发电有限企业运行维护部(工程部)副主任
成丽波 国电湖南宝庆煤电有限企业生产党支部副书记、生技部副主任兼电气主管
53 中国国电集团有限企业海南分企业 王小林 营销计划部主任
韩甲生 国电乐东发电有限企业安全监察部副主任
  国电海南大广坝发电有限企业电气副总工程师
  国电海南能源销售有限企业电力交易部主任
54 中国国电集团有限企业重庆分企业   国电重庆恒泰发电有限企业运行部党支部书记兼主任
  国电重庆风电开发有限企业安全生产技术部副主任
55 中国国电集团有限企业青海分企业 尤劼山 安全生产部高级主管
56 中国国电集团有限企业西藏分企业 李昌兵 规划建设部主任
57 中国国电集团有限企业上海分企业   综合管理部副主任
58 国电金沙江旭龙(奔子栏)水电开发有限企业   党委委员、副总经理
59 神华铁路货车运输有限责任企业 李陈武 榆林车辆维修分企业技术管理部经理
石建刚 包头车辆维修分企业生产技术部设备专职
  肃宁车辆维修分企业货修车间主任
  内蒙古分企业非煤运输业务主管
张红杰 陕西分企业沧州再制造基地主任
60 神华黄骅港务有限责任企业   设备保障中心维修车间副主任
左德刚 生产一部技术设备科科长
李彦彬 生产二部技术员
宁环波 生产三部安全生产科科长
61 神华包神铁路集团有限责任企业 孙建龙 调度指挥中心主任兼党总支副书记
郝继军 财务部经理兼机关直属第四党支部书记
孙建民 甘泉铁路企业甘其毛都站区主任
张敬松 包神铁路企业巴图塔站区供电安技员
武云福 机务分企业运管中心引导司机
杨春利 运输服务分企业海流图服务中心金泉水电班班长
62 神华天津煤炭码头有限责任企业(含珠海码头) 唱荣鹏 神华天津煤炭码头有限责任企业科技设备部一级师
魏成军 神华粤电珠海港煤炭码头有限责任企业综合办公室主任科员
李利慧 神华粤电珠海港煤炭码头有限责任企业技术部技术员
63 神华中海航运有限企业   航运部经理
  神华中海航运(天津)有限企业船舶大副
64 中国神华能源股份有限企业轨道机械化维护分企业   府谷工务机械段副队长
姚宏亮 肃宁工务机械段清筛一队党支部书记、队长
  生产调度部二级主管
65 神华蒙东铁路有限责任企业   综合办公室科员
66 国家能源集团煤焦化有限责任企业 谭静梅 焦化企业纪委副书记、纪检监察审计部主任
  焦化企业战略规划部助理主管
  巴彦淖尔企业甲醇厂维修车间技术主管
赵立海 巴彦淖尔企业焦化厂生产技术部部长
闫占江 巴彦淖尔洗煤厂生产技术部部长兼调度室主任
徐金洪 西来峰企业发电厂综合生产部副经理
李雪松 西来峰企业甲醇厂合成车间工艺副主任
  西来峰企业专职消防队队员
杜红卫 蒙西煤化企业甲醇厂净化车间维修工
张永新 蒙西煤化企业焦化二厂炼焦车间调火工段长
  蒙西华瑞化工有限企业加氢车间主任
田文林 铁路企业工会主席兼物流发展办公室经理
67 中国节能减排有限责任企业 张传升 重庆神华薄膜太阳能科技有限企业副总经理
  山东神华山大能源环境有限企业曲阜分企业铆焊班班长
  宁波神华节能环保科技有限企业节能事业部经理
68 神华财务有限企业 张哲才 信贷部主管
69 神华地质勘查有限责任企业   勘探分企业自营业务部经理
王国斌 党群工作部学问宣传科主管
70 国电物资集团有限责任企业   电子商务中心技术副总监
  国电物流有限企业业务三部主任
赵建博 国电物资内蒙古配送有限企业总经理助理兼业务部主任、电商事业部主任
韩春雨 国电诚信招标有限企业生产业务部副经理
71 中国神华海外开发投资有限企业(含香港企业、澳洲企业) 陈桂刚 神华澳大利亚控股有限企业选煤高级经理、党支部委员
李振龙 海外企业综合办公室业务经理
72 国电置业有限企业   本部项目部党支部书记、副主任
  北京昌平中心总经理
73 中国神华国际工程有限企业   技术中心信息技术部经理
沈志远 业务管理部业务主管
74 神华信息技术有限企业 朱拥军 咨询规划部总经理
  ERP系统部咨询一部总监
  综合自动化部总监
  运营维护部网络与信息安全中心副经理
75 集团总部 李永生 党组办副主任
王艳萍 办公厅保密和公文档案处职员
  组织部系统干部处处长
朱炬兵 资本部资本运作处处长
高学斌 治理部绩效处处长
王一男 协调部煤炭及化工品销售处职员
赵雪飞 法律部综合处职员
肖春花 审计中心审计二处职员

版权所有:永利国际最新网址

建议使用Firefox、Chrome、IE(IE9以上版本)浏览器,1280*768分辨率

XML 地图 | Sitemap 地图